facebook.com
instagram.com
youtube.com

Новини

Тіна Михайловська: «Наш благодійний проект з доставки продуктових наборів працює від початку карантину»

27.04.2020

Пакети з продуктами першої необхідності для літніх людей, аби ті в умовах карантину зайвий раз не виходили з дому – допомогти пенсіонерам та нужденних може кожен. Усе, що треба зробити – замовити пакет продуктів на сайті та оплатити його онлайн. Благодійну акцію ініціювали компанії «Розетка», «Нова пошта» та благодійний фонд «Життєлюб». Про те, як провадиться ця робота та скільки людей отримують допомогу, розповість глядачам «Доброго ранку, Країно!» Тіна Михайловська – співзасновниця та керівниця благодійного фонду «Життєлюб»:

«Мы занимаемся этим проектом с самого начала карантина. На сегодня на «Розетке» уже подвешено более 47 тыс. наборов. Однако потребность страны в полном объеме намного больше, в тысячи, десятки тысяч раз. Тем не менее, эта помощь, которую мы уже оказываем благодаря этим наборам, она колоссальна и очень значительна для тех, кто в ней нуждается.

Мы должны быть реалистами и понимаем, в какой реалии оказалась вся страна с карантином и с тем вызовом, с которым она столкнулась. Поэтому сейчас задача и всех граждан, и бизнеса, и всех ответственных людей – включиться в процесс и стать партнерами государства на это время, потому что очень много людей нуждаются в банальных базовых вещах. И если не мы все вместе будем это делать, то мы столкнемся с более серьезными проблемами, чем даже вирус.

На данный момент в программе «Розетка» с подвешенными наборами мы помогаем исключительно пенсионерам, пожилым людям как самой уязвимой к этой беде аудитории. Мы сотрудничаем с социальными центрами по всей стране, сотрудничаем с мэриями, которые гарантируют доставку наборов для самых нуждающихся аудиторий. Это одинокие, лежачие пенсионеры, это люди, которые по тем или иным причинам вообще не могут покинуть дом и без еды им будет совсем сложно. Поэтому этот проект глобального сотрудничества, где бизнес тесно сотрудничает с администрациями городов на местах».